Портал iPlay - скачать чит-коды, трейнеры, моды, дополнения и скриншоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

[GUIDE] Создание сервера Garry's Mod 11

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Итак, сейчас я подробно опишу создание сервера для Garry's Mod-а 11 билда 1.0.0.5.
Билд можно узнать здесь - Garry's Mod 11\garrysmod\steam.inf:

Код:
PatchVersion=1.0.0.5
ProductName=garrysmod
appID=4000

В строке "PatchVersion" и будет номер вашего билда.
Затачивать сервер будем под Garry's Mod non-steam полностью, т.е. без всяких StarSteam-ов.

Итак, приступаем к созданию.
Сразу создайте в корне какого-либо диска папку с названием без пробелов. Например, C:\GMDS\.
Для начала нам понадобится тулза для скачивания и установки Source серверов: HldsUpdateTool.exe
Кидаем ее в наш C:\GMDS\. Запускаем, она, возможно обновится. Затем создаем в той же папке новый текстовый документ, открываем его. Там пишем такие строчки:

Код:
С:\GMDS\HldsUpdateTool.exe -command update -game garrysmod -dir С:\GMDS -verify_all
pause

Сохраняем, переименовываем его из "Текстовый документ.txt" в "srv_install.bat". Теперь запускаем этот файл (он теперь запускается).
Откроется консольное окно HldsUpdateTool.exe. Возможно, будут писаться сообщения об ошибках в каких-то совершенно чужих нам играх, скажем, мне эта тулза что-то говорила про Team Fortress 2, которого у меня нету.
Ждем. Довольно долго. Тулза будет скачивать и устанавливать наш сервер. За это время можете выпить чаю, посидеть в интернете или еще чего-нибудь сделать такое.
Минут через 30 (в зависимости от вашей скорости соединения с Интернетом) тулза закончит установку.
Заходим в папку C:\GMDS\orangebox\ (папка уже создалась тулзой).
Щелкаем правой кнопой мыши по srcds.exe, жмем "создать ярлык". Щелкаем правой кнопкой мыши по ярлыку, открываем "Свойства".
К полю "Объект" -game garrysmod -insecure, т.е. должно получиться примерно так:

Код:
C:\GMDS\orangebox\srcds.exe -game garrysmod -insecure

Теперь открываем файлик C:\GMDS\orangebox\garrysmod\steam.inf, в нем изменяем строку "PacthVersion":

Код:
PatchVersion=1.0.0.5
ProductName=garrysmod
appID=4000

Теперь лезем в папку вашего Garry's Mod-а 11, потом в папку garrysmod, потом в папку bin (т.е. куда-то сюда: Garry's Mod 11\garrysmod\bin\)
Оттуда копируем все файлы:
client.dll
server.dll
game_shader_generic_garrysmod.dll
lua_shared.dll
MenuSystem.dll
SceneCacheProxy.dll

и вставляем их в папку C:\GMDS\orangebox\garrysmod\bin\. На все запросы о замене файлов отвечаем положительно.
Теперь качаем SteamEmu.rar.
В нем три файла, нам нужны только два: steam.dll и steamemu.ini.
Файл steam.dll кидаем с заменой в папку C:\GMDS\orangebox\bin\.
Файл steamemu.ini кидаем в папку C:\GMDS\orangebox\.
Так, с патчами закончили. Лезем в папку C:\GMDS\orangebox\garrysmod\cfg\, там создаем новый текстовый файл и открываем его. Вставляем туда следующие строчки:

Код:
sbox_maxnpcs 100
sbox_maxballoons 10
sbox_maxdynamite 10
sbox_noclip 1
sbox_maxthrusters 30
sbox_maxprops 500
sbox_maxwheels 20
sbox_plpldamage 1
sbox_godmode 0
sbox_playergod 0
sbox_maxhoverballs 10
sbox_maxsents 20
sbox_maxeffects 10
sbox_maxbuttons 10
sbox_maxlamps 10
sbox_maxragdolls 20
sbox_maxvehicles 3
sbox_allownpcs 1
sbox_maxemitters 5

Сохраняем и переименовываем файл в limits.cfg
Потом открываем файл autoexec.cfg (он уже должен быть), добавляем такую строчку:
exec limits.cfg
Сохраняем.
Теперь вылазим назад, нам надо оказаться в папке C:\GMDS\orangebox\. Запускаем созданный нами ярлык Ярлык для srcds.exe (можете назвать его более оригинально).
Скорее всего, выскочат боксы с ошибками. Закрываем все подряд кнопкой "ОК". Откроется окно запуска сервера.
Game - тип игры, под которую запускается сервер. Выбираем Garry's Mod.
Server Name - название сервера. Пишем что-то типа Vasya Pupkin's [RUS] server!!! - название любое.
Map - стартовая карта. Пока стоит gm_construct, так и оставляем.
Network - тип сети, в которой будет работать сервер. Интернет/Локалка, смотря с кем вы играете. Если хотите создать всемирный сервер - выбираем Интернет, если хотите поиграть с Коляном из третьего подъезда - выбираем локальную сеть.
Max players - сколько максимум игроков могут к вам подключится. Для начала сойдет и 24)
UDP port - порт, на котором будет висеть ваш сервер. Не знаете что это такое - поставьте 27015, самый оптимальный вариант.
RCON Password - это не пароль для подключения к серверу, это - пароль удаленного администрирования. Введя этот пароль, человек сможет прямо из игры управлять сервером. Придумайте пароль по-надежней и не говорите никому.
Secure (Valve Anti-Cheat) - Включить/выключить VAC. Если хотите, чтобы к вам зашел iPlayer, отключите античит ^^
Тыкаем Start и ждем загрузки сервера.
Усе. Сервер запущен, теперь надо убедиться, что мы может к нему подключиться.
Запускаем свой Garry's Mod, нажимаем тильду [~], вводим:
connect 127.0.0.1:27015
где "127.0.0.1" - ваш IP. Лучше пока внутрисетевой, если у вас нет статического внешнего IP-адреса. Если вы свой IP-адрес забыли посмотреть, оставьте универсальный "127.0.0.1".
"27015" - порт. Он таким и должен быть, если вы ничего не меняли при запуске сервера.
Ввели? Жмем Enter.

Если вылезет "Valve validation rejected", надо выйти из Garry's Mod, вырубить сервер. Потом запустить заново, но в поле "Network" выбрать не "Internet", а "LAN".

Если вылезет "You does not own this game"...
1) Ну, значит, вы не смогли правильно пропатчить сервер и довести его до глубокого пиратского состояния. На момент написания статьи с сервером билда 1.0.0.59 (который я превратил в сервер билда 1.0.0.5) мой способ прокатил. Если вы все сделали по инструкции, и все равно вылазит такая ошибка - ищите другие SteamEmu, более новые.
2) Если Steam запущен, вырубите его. А лучше удалите и перезагрузите комп. Вообще, мы тут устроили такие танцы с бубном, что включать Steam рядом с таким похеканным сервом страх не позволяет.

Если вылезет "Player uses different game version" - значит, билды игры и сервера не совпадают. Внимательней будьте при изменении steam.inf вашего сервера. "PatchVersion" сервера должен совпадать с "PatchVersion" вашего Garry's Mod-а.

Итак, вы зашли. Должо быть, вы уже заметили что многие ваши моды, например пропы из Phoenix или пушки или другие полезные моды не работают. Тогда надо просто эти аддоны из папки Garry's Mod 11\garrysmod\addons\ скопировать в C:\GMDS\orangebox\garrysmod\addons\.
И еще помните, что некоторые пропы/энтитисы/пушки и прочее может вызывать только админ. Я еще не придумал, как сделать игрока с No-Steam Garry's Mod-ом админа, ведь для этого нужен SteamID (я не обладатель StarSteam). Если смогу - обязательно отредактирую этот гайд.

PS Да, и еще. При работе с крякнутыми продуктами Valve лучше нax вырубить лицензионный Steam, если он у вас был запущен, т.к. эта гребанная фигня, которая криво устанавливается и не делает ничего, кроме как обновляет саму себя, пытается помешать запуску пиратских игр.
iPlayer
27.03.2010

http://igry.build2.ru/uploads/0001/0f/a1/3033-1.gif

+1

2

Я всё зделал http://smileak.narod.ru/haha.gif . Но мне нужен не 15 протокол а 14 как можно изменить http://smileak.narod.ru/cry.gif  http://smileak.narod.ru/wtf.gif

0

3

Какой протокол? Ты о чем?
Не знаю протоколов 14 и 15. Протокол, в моем представлении - это TCP/IP, HTTP, FTP, IMAP... К серверу они не относятся, у халф-лайфа 2 должен быть свой протокол. Переформулируй, плз.

0

4

GMOD 11 НЕTУ ЕSTЬ TОЛЬКО GMODЫ S1 I ПО 10

0

5

А I У MЕНYA КРYAКНУTЫЙ GMOD TОЕSTЬ S КРYAКНУTОГО STEAM I ВОПРОS SERВЕР ПОЙДЁT???http://smileak.narod.ru/music.gif

0

6

GMODGTASA написал(а):

GMOD 11 НЕTУ ЕSTЬ TОЛЬКО GMODЫ S1 I ПО 10

Garry's Mod 11 уже давным давно есть.
Есть у меня один друг, который если о чем-то не знает, то считает, что этого не существует. К слову.

GMODGTASA написал(а):

А I У MЕНYA КРYAКНУTЫЙ GMOD TОЕSTЬ S КРYAКНУTОГО STEAM I ВОПРОS SERВЕР ПОЙДЁT???

Вообще-то это и есть сервер для пиратки. Ток не для гэрриса под крякнутый стим, а под сам крякнутый гэррис. Хотя и для твоего, наверн, тоже пойдет.

PS Пишите русскими буквами плиз. Тут и транслит не приветствуется, не то что помесь транслита и русского.

0

7

у меня не мутица первое "задание"

"Кидаем ее в наш C:\GMDS\. Запускаем, она, возможно обновится. Затем создаем в той же папке новый текстовый документ, открываем его. Там пишем такие строчки:
Код:
С:\GMDS\HldsUpdateTool.exe -command update -game garrysmod -dir С:\GMDS -verify_all
pause

Сохраняем, переименовываем его из "Текстовый документ.txt" в "srv_install.bat". Теперь запускаем этот файл (он теперь запускается).""

ничерта не запускаеца  http://smileak.narod.ru/sad.gif  http://smileak.narod.ru/wtf.gif

0

8

У тебя ни хрена не переименовывается, а потому и не запускается. Иди в панель управления - Свойства (параметры) папки - Вид - Убирай галку с пункта "Скрывать расширенния для зарегистрированных типов файлов" - Ок
Теперь увидишь, что ты все это время переименовывал файл не в srv_install.bat, а в srv_install.bat.txt

Второй способ: сразу сохраняй его в блокноте как "srv_install.bat" с кавычками.

0

9

Слушай, iPlayer, помоги, я как только не ставил, какие только кряки не использывал 0 эффекта, как я выяснил вся проблема в server.dll который я скопировал из папки с игрой, у меня garry's mod 10, версия - 1.0.13.0
Свяжись со мной по этим контактам пожалуйста:
Либо скажи как сделать, чтобы при создании локального сервера другие игроки могли двигать предметы друг друга и перемещать npc. Хотим позабавится с зомби + wire модом)

0

10

Это серв для Garry's Mod 11. Либа от Garry's Mod 10 не подойдет.
Причем GM 11 нужен именно версии 1.0.0.5

Лучше купи лицуху. И аддонов больше, и удобней их качать, и проблем с сервером не будет.

P.S. Отвечаю только на форуме

0

11

я пахож на мажора?) я ток бесплатно рублюсь...
жаль конечно, а как на десятый сделать  не знаешь? можно 100%

0

12

Можно, конечно

0

Создать форум. Создать магазин