Почти каждый вирпил хотя бы раз, да летал онлайн. Кто-то летает постоянно на одном и том же сервере, другие же воюют на разных, в зависимости от настроения, времени суток и курса доллара =).
Ниже - список самых известных и любимых серверов.

1. FOREMAN IL2 SERVER
il2.degunino.net:21000
Сервер, на котором я когда-то сделал свой первый вылет. Народу летает немного, но те, кто летает, делает это очень хорошо. Единственный минус - большие карты. Когда на карте человека 4-6, то приходится долго искать жертву. Обязательна регистрация пилотов. Есть и тимспик, народ там дружелюбный. Если бы у меня было хорошее соединение, хотя бы 128кбит/с, постоянно бы там летал!

2. Alex Server
81.200.2.214:21000
Раздолбайски-веселые вирпилы, мясо, паровозы, 4 красных за одним синим и наоборот, небольшие карты. Чистый догфайт! Главный плюс - можно законнектиться через модем и вас не кикнет. Главный минус - лагов (не ЛаГГов!!!) много, больше чем где-либо еще. Народу летает много. Уровень разный - от совсем новичков, до матерых вирпилов-извращенцев. Задания на карте редко кто-то выполняет, да это здесь и не надо. Если хотите размяться, расслабиться и просто побезобразничать (в разумных пределах!) или полетать на выживание, следуя заветам камрада Ветра, то вам сюда. Регистрироваться не надо.

3. G1 (или просто - Гена)
213.145.47.161:21001
В последнее время зачастил я сюда. Самый известный сервер. Из плюсов: высокий уровень вирпилов; много хороших карт с правильным набором крафтов, наземкой. Есть требования к скорости соединения, поэтому по диалапу не полетаешь.А еще надо регить свой ник. Форум тут.

Это 3 самых любимых сервера. На других летаю крайне редко, поэтому сказать ничего не могу:
il2.corbina.net
il2.alkar.net
212.192.155.118 (Винни-пух)
195.149.21.215 (буржуйский)