Портал iPlay - скачать чит-коды, трейнеры, моды, дополнения и скриншоты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Портал iPlay - скачать чит-коды, трейнеры, моды, дополнения и скриншоты » Counter Strike, Half-Life, Portal... » Вопросы по настройке сервера Counter-Strike: Source.

Вопросы по настройке сервера Counter-Strike: Source.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Задаём вопросы по настройке сервера Counter-Strike: Source.
Вопрос.
Пытаюсь установить mani admin plugin. Распаковал всё как нужно. В папке addons запустил create VDF и сохранил vdf для cstrike. В server.cfg добавил
exec mani_admin_plugin.cfg
При запуске сервера (когда уже выбрал себе name server, rcon password, port и т.д.) написано loading. Табличка зависает с концами. Убираю vdf - всё нормально, вот только без mani admin plugin. Что делать чтобы запустить сервер с mani admin plugin?!

+1

2

Вопрос.
Как правильно установить звуки побед CT и T на своем серваке?

+1

3

Откройте папку вашего сервера.
Открывайте папку cstrike.
Открывайте папку sound (если есть, если нет - создайте ее).
Открывайте папку radio (если есть, если нет - создайте ее).
Файлы ctwin.wav и terwin.wav хранят в себе звуки побеб (для спецназа и террористов соответственно).
Файлы можно заменить на свои и тогда на сервере при победе будет звучать ваш звук.
Звуки можно скачать из инета, других серверов или создать самому.

0

4

привет. а куда конкретно  и что надо писать, что бы себя админом сделать? а то я новичок в этом http://smileak.narod.ru/yes.gif

0

5

Ну, во-первых, при запуске сервера вам предлагают ввести rcon-пароль.
Укажите его и запомните.
Зайдите на свой сервер.
Откройте консоль клавишей [~] и введите:
rcon_password твой_пароль
Где твой_пароль - твой rcon пароль.
После активации пароля вы можете активировать любые команды. Перед командами надо будет поставить слово rcon. Например, чтобы поменять гравитацию, надо ввести в консоли:
rcon_password mypassword
rcon sv_gravity 500

Сначала мы вводим rcon-пароль (в данном случае это "mypassword"). Потом устанавливаем на сервере гравитацию в 500.

--------------------------------------------------------
Как сделать себя админом в mani admin plugin

1. Установите mani admin plugin
2. Открывайте папку C:\Program files\Steam\SteamApps\Ваше_имя\Source Dedicated Server\cstrike\cfg\mani_admin_plugin\
3. Откройте файл clients.txt (если его нет - создайте его).
4. Файл должен принять такой вид:

Свернутый текст

"clients.txt"
{
"version" "1"

"players"
{

"Client_1"
    {

"name" "Client_1"

"steam" "STEAM_0:0:14260519"

"flags"
    {
        "Admin" "grav pban A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y"
        "Admin" "Z a b c d e f g i j k l m o p q r s t v w x y z client admin"
        "Admin" "spray"
    }
    }

}

"levels"
{
}

}

Вместо client_1 поставьте свой ник в игре, хотя, если вы ники часто меняете, можете оставить слова "client_1".
Вместо STEAM_0:0:14260519 ставим свой steam-id. Узнать его можно, запустив сервер, зайдя на сервер, свернув counter-strike и во вкладке "игроки" вашего сервера напротив своего ника вы должны увидеть свой steam id.

Сохраняйте изменения, перезапускайте сервер и в чате вводите слово
@menu
У вас должно появится на экране меню админов. Навигация между пунктами меню осуществляется цифрами.
Кстати, если не хотите изменять clients.txt вручную, можете изменить его автоматически с помощью clientstxtgenerator

0

6

после ввода @menu выдаёт-You are not authorised to run the command admin!

0

7

Значит, ты неправильно редактируешь файл clients.txt
Попробуй изменить только STEAM ID

Да, и еще - такая проблема возникает на пропатченных серверах для пиратских копий контры, там сервера заставляют вообще забыть, что такое Steam Id, чтобы могли подключаться игроки без такового. Тогда настраивай определение админа по IP-адресу (лучше локальному, внешний часто меняется, если он не статический).

0

8

Как мне сделать друга админом на моем серве?или модером http://smileak.narod.ru/mig.gif

0

9

а да, дайте еще ссылку на респаун чтоб на серве когда умераешь возрождался

0

10

1) генератор clients.txt тебе в помощь - там можно удобно настраивать нескольких админов.
2) Это DeathMatch. Мой любимый дэтмач, с названием SDM (в виде eventscript-а), можно найти на eventscripts.com.

0

11

iPlayer написал(а):

1) генератор clients.txt тебе в помощь - там можно удобно настраивать нескольких админов.

я пробовал там и нече не дало! там вроде ток адного админа можно делать и это одно место зането мной)

iPlayer написал(а):

2) Это DeathMatch. Мой любимый дэтмач, с названием SDM (в виде eventscript-а), можно найти на eventscripts.com.

нет мне не дм надо,а есть еще такие респуны когда умираешь снова появляешься чтоб не ждать когда раунд кончится. Мне на surf server этот респаун надо,а не на обычный сервер...

Отредактировано Hi (2010-02-07 20:49:06)

0

12

у него пишет недостаточно прав  использование команды админ!

0

13

Детмач это и есть "когда умираешь - возрождаешься тут же, не дожидаясь конца раунда". А всякие побочные фичи (вроде меню бесплатных пушек) можно отключить в конфиге детмача. Так что ставь SDM и не спорь)) Поверх surf-а тоже все установится

Hi написал(а):

я пробовал там и нече не дало! там вроде ток адного админа можно делать и это одно место зането мной)

Ну ну там можно поставить больше одного админа.
Совет - ник пиши без пробелов или укажи вообще выдуманный (e.t. JohnsonFarmer), сервер определяет игроков либо по стимайди, либо по айпи.

Hi написал(а):

у него пишет недостаточно прав  использование команды админ!

У него пиратка? Если нет, тогда настраивай его определение по STEAMID.
Если у него все-таки пиратка или твой сервер запускается не через STEAM, ставь определение по IP. Если вы с ним в одной локальной сети, тогда пусть он подключается к тебе по твоему локальному IP. Тогда сервер определит его локальный IP. Потом вводи его локальный IP в эту прогу и все! Если же вы с ним не у одного прова болтаетесь, тогда пропиши в проге его внешний IP-адрес, но имей в виду, что внешний айпишник, в отличие от внутрисетевого, часто является динамическим. Тогда тебе придется каждый день редактировать clients.txt.

0

14

у меня у самого кантра пиратка и сервер no-steam, у него моя кантра я ему скачивал) я себя админом настраивал по IP адресу локальной сети и захожу в локальную сеть в кантре и в свой серв,я уже пробовал по IP своему настраивать,но он у меня динамический и пришлось каждый раз его менять,а щас прост в кантре захожу в локальную сеть и в свой серв и все ОК! http://smileak.narod.ru/smile2.gif ненадо менять IP) в локальной сети он не меняется.

0

15

Нет, все-таки я с тобой не согласен по поводу DM! я видел на многих сервах без ДМ как могли все возрождаться. Вот пример на зомби серваках есть такая штука вводишь !zspawn и ты появляешься чтоб не ждать конца раунда

0

16

Да, это прилагается к зомби моду.
ДМ - это просто скрипт, который, если игрок умирает, игрока возрождает! Че здесь такого? И если у сёрфа нет такой встроенной фичи, либо дописывай сам, либо ищи детмач! Либо возрождай игроков сам через консоль командой est_spawn nickname

0

17

Hi написал(а):

ненадо менять IP) в локальной сети он не меняется.

Я вообще-то тоже самое тебе говорил. Читай внимательней.
Да, и если сервера нет в списке серверов локалки, это не значит, что к нему нельзя коннектиться по локальному айпи из этой же локалки!!

Hi написал(а):

я уже пробовал по IP своему настраивать,но он у меня динамический

У тебя, как и у меня, есть два IP: внутрисетевой aka локальный и внешний! Внутрисетевой не меняется, а внешний, если он динамический, меняется! Хочешь чтоб не изменялся внешний - покупай услугу статического IP.

0

18

Да, и DeathMatch это не всегда огромный многогигабайтовый эвентскриптовый плагин, упакованный в кучу архивов с образами для DVD, для которого создан отдельный сайт. Еще который идет с кучей звуков и моделей, тысячей конфигов, эдакий целый коммерческий мод, который, в зависимости от чувства справедливости, возрождает того или иного игрока после смерти, предлагает ему набор пушек, телепортирует куда надо и охраняет 2-3 секунды, потом ведет статистику в базу данных SQL и т.д.
Самый обычный детмач - (щас уже забыл синтаксис эвентскриптов) должен выглядить так:
event playerKilled {
est_spawn event.player();
}
И его можно внедрить самому в тот же серф

0

19

я уже скачал прогу которая возврождает игроков и дает возможность проходить через них! http://igry.build2.ru/viewtopic.php?id=353

Отредактировано Hi (2010-02-08 23:19:09)

0

20

Надо будит на днях сходить в Магазин купить кантру лицуху со стимом,а то запарило уже эта пиратка стоко проблем с ней)

0

21

Ну эта прога и есть DeathMatch.
Да я вот тоже... Я ведь читэр) http://smileak.narod.ru/heh...no.gif  Забанен я на стиме, придется новую лицуху покупать.

0

22

Можешь хоть скок писать что это ДМ,но я тебе не верю пока сам не убеждусь) http://smileak.narod.ru/nice2.gif

0

23

Если я тебе скажу, что 2х2=4, ты тоже будешь спорить

0

24

iPlayer написал(а):

Если я тебе скажу, что 2х2=4, ты тоже будешь спорить

нет http://smileak.narod.ru/smile2.gif

0

25

А, у тебя только в области контры такая привычка?

0

26

PS Флудим и оффтопим здесь (кликни)

0

27

Привет iPlayer у меня несколько вопросов)
1. Как на сервер поставить топ10 лучших игроков.Чтобы при команде top10 вылазила таблица
2. Как сделать в конце карты голосование за следующую карту, а то у меня стоит некстмап по "умолчанию", а нужно чтобы игроки сами выбирали.
3.Как сделать так , чтобы играла музыка вначале раунда и в конце,и чтобы были звуки когда убиваешь в голову, дабле кил , и т д, и если знаешь где их скачать будь добр скинь ссылочку.
4. Как поставить на сервер режим наблюдателя,и как сделать автокик если человека 120 сек не было в игре
5. Как сделать чтобы после перезахода на сервер,деньги игрока которые перезашел не сохранялись.То есть было у него 4000 он вышел,а как зашел эти 4000 не сохранились
6. Зачем нужно +fps_max 600 , у меня было 578 фпс, а щас почему то при запуске серва 64, это плохо или хорошо? объясни пожалуйста.
На данный момент это всё,что я хотел бы узнать, буду очень благодарен,если,что пиши в skype (мой ник Salo824)  :crazyfun:.

Отредактировано pwnz (2010-02-19 07:28:56)

0

28

и у меня вопросик как сделать задержку в конце раунда чтоб подольше был,а то музыка начинает играть а раунд уже новый какое значение и где поставить?

0

29

pwnz
Вопросы 1-4: Ставь Mani Admin Plugin, как раз все это там есть. Этот плагин стоит на половине всех серверов в интернете.
Вопрос 5: Что-то левое у тебя там http://smileak.narod.ru/wtf.gif Разве деньги и так не сохраняются на сервере? Моды ставил какие-либо?
Вопрос 6: Нормально все у тебя. Если вот у тебя там при игре начинается слайдшоу, тогда стоит обеспокоиться, а пока не волнуйся.

Да, ты там хотел звуки дабл кил, рэмпэйдж, хэдшот и т.д. Все это ты, если много играл в контру и сам слышал эти звуки, найдешь в папке
папка_steam\SteamApps\твой_ник\Counter-Strike Source\cstrike\sound\quake\
Если не нашел, ссылка тут:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

А что с этими звуками делать, расскажу, когда Мани Админ Плагин поставишь.

Hi
Т.е. какая у тебя там музыка играет в конце раунда? У тебя там гангейм стоит или ты просто звуки побед разных команд новые сделал?

0

30

Все поставил плагин, а если вырубаешь сервер то ТОП лист лучших игроков у меня падает, как можно сделать чтобы сохранился? Как поставить бой на ножах, когда остаются 1 Х 1?

0

Вы здесь » Портал iPlay - скачать чит-коды, трейнеры, моды, дополнения и скриншоты » Counter Strike, Half-Life, Portal... » Вопросы по настройке сервера Counter-Strike: Source.

Создать форум. Создать магазин